10.00 : 11.00 ⁄ 12 Giugno 2018 ⁄  Sala Degustazione

La cucina italiana: Risate

Chef: Costardibros

A cura di Accademia Bocuse d'Or Italia, A.I.S. e Noi di Sala

Sponsor Spumador

A CURA DI: Accademia Bocuse d’Or Italia

10.00 : 11.00 ⁄ 12 Giugno 2018 ⁄  Sala Forum

Vini: come fare la cantina al ristorante

Relatore: Simona Beltrami

A cura di Accademia Bocuse d'Or Italia

A CURA DI: Accademia Bocuse d’Or Italia

10.00 : 11.15 ⁄ 12 Giugno 2018 ⁄  Sala Energia Dolce

Visioni personali

Il vincitore della Coppa del Mondo della Gelateria 2012, responsabile del laboratorio di La Perla Cioccolato Torino presenta il Tartufamisù, fra esecuzione e degustazione

Relatore: Filippo Novelli

A cura di Associazione Pièce

A CURA DI: Piece

11.00 : 12.00 ⁄ 12 Giugno 2018 ⁄  Stand H33 - Natfood

SpirTea - Tea inspired

Relatore: Charles Flamminio

A cura di Natfood products & services

Locandina SpirTea.pdf

11.30 : 12.30 ⁄ 12 Giugno 2018 ⁄  Sala Energia Dolce

Alessandro Dalmasso e la sua piccola grande pasticceria

Degustazioni e divagazioni

La mignon oltre la mignon

A cura di Associazione Pièce

A CURA DI: Piece

11.30 : 12.30 ⁄ 12 Giugno 2018 ⁄  Stand I17 - GusTop

Presentazione web site gustop.net

A cura di GusTop

A CURA DI: Gustop

12.00 : 13.00 ⁄ 12 Giugno 2018 ⁄  Sala Degustazione

Senza fermenti: formaggi, vini e pane al naturale

Relatori: produttori di formaggi

Modera: Piero Sardo

A cura di Slow Food

A CURA DI: SF Italia

12.00 : 13.00 ⁄ 12 Giugno 2018 ⁄  Sala Forum

METRO Italia: partner dell'Horeca nella trasformazione digitale

Relatori: Luca Guerrieri - Direttore commerciale METRO Italia, Manuela Mallia - Head of marketing, branding and innovation di METRO Italia

Modera: Alessio Jacona

A cura di METRO Italia

A CURA DI: Metro

12.00 : 14.00 ⁄ 12 Giugno 2018 ⁄  Stand B14 - FIB - area Mixology

Masterclass: bitter e amari

Conduce: Adriano Del Gaizo

A cura di FIB

A CURA DI: Fib

13.00 : 14.00 ⁄ 12 Giugno 2018 ⁄  Sala Energia Dolce

L'estetica nella quotidianità e in gara

Ispirazioni fra croccante, zucchero, pastigliaggio, cioccolato, ghiaccia...

Relatori: Carmela Moffa e Antonio Capuano

A cura di Associazione Pièce

A CURA DI: Piece

14.00 : 15.00 ⁄ 12 Giugno 2018 ⁄  Sala Forum

Il food marketing: come i professionisti Horeca possono creare la loro strategia di marketing e brand di successo

Relatori: Tanya Kopps - Amministratore Delegato entrante di METRO Italia, Alessandro Urbani - Direttore vendite food service distribution di METRO Italia, Davide Pellegrini - Docente presso l'Università di Parma

Modera: Alessio Jacona

A cura di METRO Italia

A CURA DI: Metro

14.00 : 15.00 ⁄ 12 Giugno 2018 ⁄  Sala Degustazione

Vini dell'alto Piemonte

Modera: Piera Genta

A cura di Accademia Bocuse d'Or Italia

A CURA DI: Accademia Bocuse d’Or Italia

14.00 : 15.00 ⁄ 12 Giugno 2018 ⁄  Stand H33 - Natfood

SpirTea - Tea inspired

Relatore: Charles Flamminio

A cura di Natfood products & services

14.30 : 15.30 ⁄ 12 Giugno 2018 ⁄  Sala Energia Dolce

Capire e degustare il cioccolato, insieme ad eccellenze piemontesi

Percorso tra scienza ed emozione con un'esperta internazionale, componente dell'International Institute of Chocolate and Cocoa Tasting 

Relatore: Monica Meschini

A cura di Associazine Pièce

A CURA DI: Piece

15.45 : 16.45 ⁄ 12 Giugno 2018 ⁄  Sala Energia Dolce

Il dessert al piatto e la sua creatività estetica e di gusto

Omaggio alle Langhe

Relatore: Elena Wendy Bosca

A cura di Associazione Pièce

A CURA DI: Piece

16.00 : 17.00 ⁄ 12 Giugno 2018 ⁄  Stand H33 - Natfood

SpirTea - Tea inspired

Relatore: Charles Flamminio

A cura di Natfood products & services

17.00 : 18.00 ⁄ 12 Giugno 2018 ⁄  Sala Energia Dolce

Costruire il futuro: giovani e formazione

Presentazione del Premio Gelato Giovani 2019 con Alberto Marchetti, Alessandro Racca e Associazione Pièce 

A cura di Associazione Pièce

A CURA DI: Piece

17.30 : 18.30 ⁄ 12 Giugno 2018 ⁄  Stand I17 - GusTop

GusTop Happy Hour

Music drink party e degustazione

A cura di GusTop

A CURA DI: Gustop