10.00 : 10.45 ⁄ 10 Giugno 2018 ⁄  Sala Energia Dolce

Il ritorno del semifreddo classico

Step by step e degustazione col professionista di riferimento di Silikomart

Relatore: Luca Bernardini

A cura di Associazione Pièce

A CURA DI: Piece

10.00 : 11.00 ⁄ 10 Giugno 2018 ⁄  Sala Degustazione

Servizio mestiere d'arte: le bevande nervine

Relatore: Novella Bagna

A cura di Accademia Bocuse d'Or Italia

A CURA DI: Accademia Bocuse d’Or Italia

10.00 : 11.00 ⁄ 10 Giugno 2018 ⁄  Sala Forum

Cultura: alta cucina, un valore per la ristorazione italiana

Top chef: Filippo Sinisgalli

Modera: Michele Crippa

A cura di Accademia Bocuse d'Or Italia

A CURA DI: Accademia Bocuse d’Or Italia

11.00 : 11.45 ⁄ 10 Giugno 2018 ⁄  Sala Energia Dolce

La confetteria 2.0

Fondant e caramelle con frutta fresca, marshmallow e piccole delizie da meditazione

Incontro col professionista

Relatore: Fabrizio Galla

A cura di Associazione Pièce

A CURA DI: Piece

11.00 : 15.00 ⁄ 10 Giugno 2018 ⁄  Stand B14 - FIB - area Mixology

Top barman

Kermess dei più bravi barman del nord d'Italia, si metteranno in competizione nell'incertezza della MisteryBox

Conduce: Enrico Rovella

Per info e adesioni, entro venerdì 8/6, contattare enricorovella@fib.cc

A cura di FIB

A CURA DI: Fib

11.30 : 12.30 ⁄ 10 Giugno 2018 ⁄  Stand I17 - GusTop

La Golosa - Showcooking

con Masterchef Stefano Callegaro

A cura di GusTop

A CURA DI: Gustop

12.00 : 13.00 ⁄ 10 Giugno 2018 ⁄  Sala Degustazione

La cucina italiana è donna: l'Italia come una sfoglia di pasta

Chef: Isa Mazzocchi

Modera: Liana Pastorin

A cura di Accademia Bocuse d'Or Italia

A CURA DI: Accademia Bocuse d’Or Italia

12.00 : 13.00 ⁄ 10 Giugno 2018 ⁄  Sala Forum

Servizio mestiere d'arte - Il servizio ha la sua stella: il cliente

Miglior maître 2017 per l'Espresso: Vincenzo Donatiello, Noi di Sala

A cura di Accademia Bocuse d'Or Italia

A CURA DI: Accademia Bocuse d’Or Italia

12.00 : 13.00 ⁄ 10 Giugno 2018 ⁄  Sala Energia Dolce

''Vincerò... forse''. Concorsi, professione, vita quotidiana

Talk show interattivo e testimonianze

Presentazione del Team che rappresenterà l'Italia alla Coupe du Monde de la Pâtisserie 2019

Quanto influisce la partecipazione a un concorso sulla carriera di un professionista? Come prepararsi a una competizione, elaborare la sconfitta, vivere la vittoria, saper gestire costruttivamente entrambe.

A cura di Associazione Pièce

A CURA DI: Piece

13.30 : 14.30 ⁄ 10 Giugno 2018 ⁄  Sala Energia Dolce

I nuovi confini della pasticceria

L'Italianità nel dessert al piatto, con degustazione ragionata di Terra Mia a base di babà

Relatore: Antonio Maresca

A cura di Associazione Pièce

A CURA DI: Piece

14.00 : 15.00 ⁄ 10 Giugno 2018 ⁄  Sala Degustazione

Servizio mestiere d'arte: formazione delle competenze, un macellaio per la ristorazione

Simone Mellano, Consorzio Asprocarne

Modera: Liana Pastorin

A cura di Accademia Bocuse d'Or Italia

A CURA DI: Accademia Bocuse d’Or Italia

14.00 : 15.00 ⁄ 10 Giugno 2018 ⁄  Sala Forum

2018, anno del cibo italiano: le eccellenze enogastronomiche tra qualità, KM0 e sostenibilità

Relatori, Antonio Caruso - Direttore vendite C&C di METRO Italia, Marco Cosi - Head of Fresh & Localism di METRO Italia, Simone Marenchino - Titolare dell'azienda PerlaFormaggi, Milvia Panico - Head of corporate communication and public relations di METRO Italia, Salvatore Collarino - Presidente Banco Alimentare del Piemonte

Modera: Federico Quaranta

A cura di METRO Italia

A CURA DI: Metro

14.30 : 15.45 ⁄ 10 Giugno 2018 ⁄  Sala Energia Dolce

Pass121. La cucina dolce: il dessert da ristorazione tra cultura e creatività

Talk show interattivo e testimonianze

Il ruolo sempre più centrale del dessert al piatto e la figura del pastry chef nella ristorazione di alto livello.

Con la partecipazione attiva di Giuseppe Amato con Come un cannolo siciliano, coadiuvato da Loretta Fanella e Antonio Montalto del Collettivo Pass121

A cura di Associazione Pièce

A CURA DI: Piece

16.00 : 17.00 ⁄ 10 Giugno 2018 ⁄  Sala Degustazione

Cucina: territorio, rapporto indistruttibile

Relatori: Matteo Baronetto, Luca Govoni

A cura di Accademia Bocuse d'Or Italia

A CURA DI: Accademia Bocuse d’Or Italia

16.00 : 17.00 ⁄ 10 Giugno 2018 ⁄  Sala Forum

Architettura: disegnare gli spazi tecnici, ruoli e competenze, le cucine e i laboratori

Relatori: Luca Macrì, Alessia Cipolla

Modera: Liana Pastorin

A cura di Accademia Bocuse d'Or Italia

A CURA DI: Accademia Bocuse d’Or Italia

16.00 : 17.00 ⁄ 10 Giugno 2018 ⁄  Sala Energia Dolce

L'estetica nella quotidianità e in gara

Ispirazioni fra croccante, zucchero, pastigliaggio, cioccolato, ghiaccia...

Relatori: Carmela Moffa, Antonio Capuano

A cura di Associazione Pièce

A CURA DI: Piece

17.00 : 18.00 ⁄ 10 Giugno 2018 ⁄  Sala Energia Dolce

Le evoluzioni del semifreddo: il suo lato gastronomico

Step by step e degustazione col professionista di riferimento di Silikomart

Relatore: Luca Bernardini

A cura di Associazione Pièce

A CURA DI: Piece

17.30 : 18.30 ⁄ 10 Giugno 2018 ⁄  Stand I17 - GusTop

GusTop Happy Hour

Music drink e degustazione

A cura di GusTop

A CURA DI: Gustop