10.00 : 10.50 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Sala Energia Dolce

Il semifreddo a forma di frutta

Step by step e degustazione col professionista di riferimento di Silikomart

Relatore: Luca Bernardini

A cura di Associazione Pièce

A CURA DI: Piece

10.00 : 11.00 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Sala Forum

Architettura: arredare la sala ristorante, luci ed ombre sulla tavola

Relatori: Marco Sangalli, Enzo Biffi GentiliDavide Cengia

Modera: Liana  Pastorin

A cura di Accademia Bocuse d'Or Italia

A CURA DI: Accademia Bocuse d’Or Italia

10.00 : 11.00 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Sala Degustazione

Cucina: salumi, identità italiana e il loro utilizzo

Relatori: Chef Filippo Sinisgalli, Domenico Fronti, Giuseppe Bettella e Stefano Bettella 

A cura di Accademia Bocuse d'Or Italia

A CURA DI: Accademia Bocuse d’Or Italia

10.00 : 11.00 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Sala Tea Academy

Masterclass e degustazione tè indiani

Relatore: Nalin Modha - Tea planter

A cura di Protea Academy

A CURA DI: Protea

10.30 : 11.30 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Spazio Sca Italy - Stand A01

Come pulire le attrezzature dietro il bancone

Sfatiamo i falsi miti

Relatore: Andrea Antonelli

A cura di SCA Italy

A CURA DI: Sca Italy

10.30 : 12.00 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Stand H23 - Molini Bongiovanni

Il pane come specialità

Relatore: Andrea Maffia di Molini Bongiovanni

A cura di Molini Bongiovanni

Tanti incontri alla scoperta delle ultime tendenze, tecniche avanzate e nuove opportunità per il mondo HoReCa e Food&Beverage

Scegli gli eventi che preferisci e prenota il tuo posto su food-lab.eventbrite.it

A CURA DI: Molini Bongiovanni

11.00 : 12.00 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Stand H33 - Natfood

SpirTea - Tea inspired

Relatore: Charles Flamminio

A cura di Natfood products & services

Locandina SpirTea.pdf

11.00 : 12.30 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Sala Energia Dolce

Laboratorio, comunicazione ed emozioni, una professione in evoluzione

Silvia Federica Boldetti: la metamorfosi.

Degustazione con la Pastry Queen 2017 di Metamorfosi, mignon "soffione" al pistacchio e albicocca

Relatore: Silvia Federica Boldetti

A cura di Associazione Pièce

A CURA DI: Piece

11.00 : 12.30 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Stand A27 - Afidamp

Igiene: strumento per fidelizzare il cliente

A CURA DI: Afidamp

Obiettivi

La reputazione è tutto nel settore della ristorazione. L'esperienza negativa di un cliente può intaccare in modo importante l'immagine del ristorante. Al Mondo d'oggi un cliente insoddisfatto puà condividere la sua opinione on line istantaneamente rovinando un'immagine faticosamente costruita e che impiegherà degli anni ad essere restaurata. La poca attenzione all'igiene è uno dei fattori che in primis viene notato dal cliente e spesso un catalizzatore di commenti negativi sui social media. Soddisfazione del clente e creazione del valore si possono oggenere anche grazie all'igiene, parola chiave per un business vincente nel mondo del mercato turistico.

Target di riferimento

Proprietari e gestori di ristoranti e di strutture ricettive, associazioni dei consumatori, stampa settoriale e nazionale

11.00 : 12.30 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Stand A24 - Fipe - Epat

Dibattito: SOS buoni pasto

A cura di FIPE

A CURA DI: Fipe

11.00 : 15.00 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Stand B14 - FIB - area Mixology

Sparkling Tour 2018

Pre-selezione regionale. La selezione darà l’accesso a 3 finalisti che potranno partecipare alle finali regionali previste a luglio 2018

Conduce: Luca Rossi e Marco Rubino

Riservata ai soci FIB

A cura di FIB

A CURA DI: Fib

11.30 : 12.30 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Stand I17 - GusTop

Presentazione App GusTop

con gli sviluppatori del Politecnico di Torino

A cura di GusTop

A CURA DI: Gustop

11.30 : 12.30 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Spazio Sca Italy - Stand A01

Le nuove frontiere della qualità: il caffè nella pasticceria

Nuovi metodi vegan abbinati al caffè

Relatori: Matteo Beluffi e Dario Beluffi

A cura di SCA Italy

A CURA DI: Sca Italy

12.00 : 13.00 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Sala Degustazione

La cucina è donna: "Sud"

Giardiniera di sgombro

Top chef 2017: Fabiana Scarica

Modera: Liana Pastorin

A cura di Accademia Bocuse d'Or Italia

A CURA DI: Accademia Bocuse d’Or Italia

12.00 : 13.00 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Sala Forum

La formazione come percorso chiave per l'eccellenza: opportunità per i professionisti Horeca di oggi e domani

Relatori: Simona D'Altorio - Direttore risorse umane di METRO Italia, Claudio Sadler - Direttore scientifico di METRO Academy, Daniele Caldarulo - METRO Academy ambassador, Gabriele Bozio - Maestro cast alimenti, Marco Ranocchia - Titolare Planet One, Stefano De Cecchi - Chef

Modera: Federico Quaranta

A cura di METRO Italia

A CURA DI: Metro

12.00 : 13.00 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Sala Tea Academy

Workshop abbinamento tè e cioccolato

Relatore: Giovan Battista Mantelli - Venchi dal 1878

A cura di Protea Academy

A CURA DI: Protea

12.30 : 13.30 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Sala Energia Dolce

2015: un oro strepitoso

Aneddoti, ricordi e degustazioni con il Team Italy vincitore della Coupe du Monde de la Pâtisserie 2015

Talk show interattivo e testimonianze

A cura di Associaizione Pièce

A CURA DI: Piece

12.30 : 13.30 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Spazio Sca Italy - Stand A01

Essere barista oggi

Una figura in continua evoluzione con ampie possibilità di crescita professionale

A cura di SCA Italy

A CURA DI: Sca Italy

13.30 : 14.30 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Spazio Sca Italy - Stand A01

I metodi alternativi per l'estrazione del caffè: V60 - chemex - aeropress

Cos'è il caffè filtro, come proporlo ai propri clienti

Relatore: Daniele Ricci

A cura di SCA Italy

14.00 : 15.00 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Sala Degustazione

Extravergine, una storia tutta italiana

Relatore: Marco Antonacci

Modera: Francesca Baldereschi

A cura di Slow Food

A CURA DI: SF Italia

14.00 : 15.00 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Sala Forum

Tavola Rotonda. La ristorazione di domani

Relatori: Manuela Mallia - Head of marketing, branding and innovation of METRO Italia, Chef Francesco Gotti - Responsabile formazione NIC (Nazionale Italiana Cuochi), Giovanni Restrelli - Amministratore Delegato Edit Torino

Modera: Luca Ferrua - Capo redattore Cronaca di Torino a La Stampa

A cura di Gourmet Expoforum e Sirha Lyon

A CURA DI: Sirha

14.00 : 15.00 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Stand H33 - Natfood

SpiriTea - Tea inspired

Relatore: Charles Flamminio

A cura di Natfood products & services

Locandina SpirTea.pdf

14.00 : 15.00 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Sala Tea Academy

Workshop abbinamento tè e cioccolato

Relatore: Giovan Battista Mantelli - Venchi dal 1878

A cura di Protea Academy

 

A CURA DI: Protea

14.00 : 15.30 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Stand H23 - Molini Bongiovanni

I segreti della pizza in teglia

Relatore: Mauro Mignone di Molini Bongiovanni

A cura di Molini Bongiovanni

Tanti incontri alla scoperta delle ultime tendenze, tecniche avanzate e nuove opportunità per il mondo HoReCa e Food&Beverage

Scegli gli eventi che preferisci e prenota il tuo posto su food-lab.eventbrite.it

A CURA DI: Molini Bongiovanni

14.00 : 16.00 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Sala Energia Dolce

Inno al Piemonte fra storia e innovazione

Festa corale

Gli artigiani raccontano e fanno degustare le eccellenze dolciarie del territorio

A cura di Associazione Pièce

A CURA DI: Piece

14.30 : 15.30 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Spazio Sca Italy - Stand A01

Le nuove frontiere della qualità: il caffè nella ristorazione

Perchè usare un caffè di qualità in cucina

Relatore: Fabio Verona

A cura di SCA Italy

A CURA DI: Sca Italy

15.00 : 18.00 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Sala Verde

Il Bar di qualità: esperienze ed opinioni a confronto

Presentazione del progetto BEST BAR IN PIEMONTE con il quale la Regione Piemonte intende promuovere percorsi di qualità nei bar del territorio.

Relatori: Presidente FIPE Nazionale, Assessore Turismo Regione Piemonte, Assessore Commercio Regione Piemonte 

A cura di FIPE e EPAT Torino

A CURA DI: Fipe - Epat

15.30 : 16.30 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Spazio Sca Italy - Stand A01

Come assaggiare un espresso

Basi di analisi sensoriale

Relatore: Fabio Verona

A cura di SCA Italy

A CURA DI: Sca Italy

16.00 : 17.00 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Sala Degustazione

Cucina italiana: Collisioni Piemonte > Puglia

Spaghetti, nocciole, bottarga e zenzero

Chef: Pasquale Laera

Modera: Liana Pastorin

A cura di Accademia Bocuse d'Or Italia

A CURA DI: Accademia Bocuse d’Or Italia

16.00 : 17.00 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Sala Energia Dolce

L'estetica nella quotidianità e in gara

Ispirazioni fra croccante, zucchero, pastigliaggio, cioccolato, ghiaccia...

Relatori: Carmela Moffa e Antonio Capuano

A cura di Associazione Pièce

A CURA DI: Piece

16.00 : 17.00 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Stand H33 - Natfood

SpirTea - Tea inspired

Relatore: Charles Flamminio

A cura di Natfood products & services

Locandina SpirTea.pdf

16.00 : 17.00 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Sala Tea Academy

Workshop Matcha - mania

Relatore: Gabriella Lombardi - Presidente Protea Academy

A cura di Protea Academy

A CURA DI: Protea

16.30 : 18.00 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Stand H23 - Molini Bongiovanni

Grandi lievitati: la gestione facile del lievito madre

Relatore: Gianfranco Fagnola in collaborazione con Esmach

A cura di Molini Bongiovanni

Tanti incontri alla scoperta delle ultime tendenze, tecniche avanzate e nuove opportunità per il mondo HoReCa e Food&Beverage

Scegli gli eventi che preferisci e prenota il tuo posto su food-lab.eventbrite.it

A CURA DI: Molini Bongiovanni

17.00 : 18.00 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Sala Energia Dolce

La crostata

Step by step e degustazione col professionista di riferimento di Silikomart

Relatore: Luca Bernardini

A cura di Associazione Pièce

A CURA DI: Piece

17.00 : 18.30 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Stand I17 - GusTop

GusTop Happy Hour

Music drink party e degustazione

A cura di GusTop

A CURA DI: Gustop