Versione Stampabile

10.00 : 10.50 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Sala Energia Dolce

Il semifreddo a forma di frutta

Step by step e degustazione col professionista di riferimento di Silikomart

Relatore: Luca Bernardini

A cura di Associazione Pièce

10.00 : 11.00 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Sala Forum

Architettura: arredare la sala ristorante, luci ed ombre sulla tavola

Relatori: Marco Sangalli, Enzo Biffi GentiliDavide Cengia

Modera: Liana  Pastorin

A cura di Accademia Bocuse d'Or Italia

10.00 : 11.00 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Sala Degustazione

Cucina: salumi, identità italiana e il loro utilizzo

Relatori: Chef Filippo Sinisgalli, Domenico Fronti, Giuseppe Bettella e Stefano Bettella 

A cura di Accademia Bocuse d'Or Italia

10.00 : 11.00 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Sala Tea Academy

Masterclass e degustazione tè indiani

Relatore: Nalin Modha - Tea planter

A cura di Protea Academy

10.30 : 11.30 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Spazio Sca Italy - Stand A01

Come pulire le attrezzature dietro il bancone

Sfatiamo i falsi miti

Relatore: Andrea Antonelli

A cura di SCA Italy

10.30 : 12.00 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Stand H23 - Molini Bongiovanni

Il pane come specialità

Relatore: Andrea Maffia di Molini Bongiovanni

A cura di Molini Bongiovanni

Tanti incontri alla scoperta delle ultime tendenze, tecniche avanzate e nuove opportunità per il mondo HoReCa e Food&Beverage

Scegli gli eventi che preferisci e prenota il tuo posto su food-lab.eventbrite.it

11.00 : 12.00 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Stand H33 - Natfood

SpirTea - Tea inspired

Relatore: Charles Flamminio

A cura di Natfood products & services

Locandina SpirTea.pdf

11.00 : 12.30 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Sala Energia Dolce

Laboratorio, comunicazione ed emozioni, una professione in evoluzione

Silvia Federica Boldetti: la metamorfosi.

Degustazione con la Pastry Queen 2017 di Metamorfosi, mignon "soffione" al pistacchio e albicocca

Relatore: Silvia Federica Boldetti

A cura di Associazione Pièce

11.00 : 12.30 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Stand A27 - Afidamp

Igiene: strumento per fidelizzare il cliente

Come elaborare una strategia dell'igiene efficace per lo sviluppo turistico e ricettivo nei ristoranti

Relatori invitati: Rocco Pozzulo - Presidente FIC, Tiziana Sorriento - Presidente CODACONS Piemonte, Maria Luisa Coppa - Presidente FIPE Piemonte, Virna Re - Presidente AfidampCOM

A cura di Associazione AfidampCOM

Leggi tutto →

11.00 : 12.30 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Stand A24 - Fipe - Epat

Dibattito: SOS buoni pasto

A cura di FIPE

11.00 : 15.00 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Stand B14 - FIB - area Mixology

Sparkling Tour 2018

Pre-selezione regionale. La selezione darà l’accesso a 3 finalisti che potranno partecipare alle finali regionali previste a luglio 2018

Conduce: Luca Rossi e Marco Rubino

Riservata ai soci FIB

A cura di FIB

11.30 : 12.30 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Stand I17 - GusTop

Presentazione App GusTop

con gli sviluppatori del Politecnico di Torino

A cura di GusTop

11.30 : 12.30 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Spazio Sca Italy - Stand A01

Le nuove frontiere della qualità: il caffè nella pasticceria

Nuovi metodi vegan abbinati al caffè

Relatori: Matteo Beluffi e Dario Beluffi

A cura di SCA Italy

12.00 : 13.00 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Sala Degustazione

La cucina è donna: "Sud"

Giardiniera di sgombro

Top chef 2017: Fabiana Scarica

Modera: Liana Pastorin

A cura di Accademia Bocuse d'Or Italia

12.00 : 13.00 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Sala Forum

La formazione come percorso chiave per l'eccellenza: opportunità per i professionisti Horeca di oggi e domani

Relatori: Simona D'Altorio - Direttore risorse umane di METRO Italia, Claudio Sadler - Direttore scientifico di METRO Academy, Daniele Caldarulo - METRO Academy ambassador, Gabriele Bozio - Maestro cast alimenti, Marco Ranocchia - Titolare Planet One, Stefano De Cecchi - Chef

Modera: Federico Quaranta

A cura di METRO Italia

12.00 : 13.00 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Sala Tea Academy

Workshop abbinamento tè e cioccolato

Relatore: Giovan Battista Mantelli - Venchi dal 1878

A cura di Protea Academy

12.30 : 13.30 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Sala Energia Dolce

2015: un oro strepitoso

Aneddoti, ricordi e degustazioni con il Team Italy vincitore della Coupe du Monde de la Pâtisserie 2015

Talk show interattivo e testimonianze

A cura di Associaizione Pièce

12.30 : 13.30 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Spazio Sca Italy - Stand A01

Essere barista oggi

Una figura in continua evoluzione con ampie possibilità di crescita professionale

A cura di SCA Italy

13.30 : 14.30 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Spazio Sca Italy - Stand A01

I metodi alternativi per l'estrazione del caffè: V60 - chemex - aeropress

Cos'è il caffè filtro, come proporlo ai propri clienti

Relatore: Daniele Ricci

A cura di SCA Italy

14.00 : 15.00 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Sala Degustazione

Extravergine, una storia tutta italiana

Relatore: Marco Antonacci

Modera: Francesca Baldereschi

A cura di Slow Food

14.00 : 15.00 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Sala Forum

Tavola Rotonda. La ristorazione di domani

Relatori: Manuela Mallia - Head of marketing, branding and innovation of METRO Italia, Chef Francesco Gotti - Responsabile formazione NIC (Nazionale Italiana Cuochi), Giovanni Restrelli - Amministratore Delegato Edit Torino

Modera: Luca Ferrua - Capo redattore Cronaca di Torino a La Stampa

A cura di Gourmet Expoforum e Sirha Lyon

14.00 : 15.00 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Stand H33 - Natfood

SpiriTea - Tea inspired

Relatore: Charles Flamminio

A cura di Natfood products & services

Locandina SpirTea.pdf

14.00 : 15.00 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Sala Tea Academy

Workshop abbinamento tè e cioccolato

Relatore: Giovan Battista Mantelli - Venchi dal 1878

A cura di Protea Academy

 

14.00 : 15.30 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Stand H23 - Molini Bongiovanni

I segreti della pizza in teglia

Relatore: Mauro Mignone di Molini Bongiovanni

A cura di Molini Bongiovanni

Tanti incontri alla scoperta delle ultime tendenze, tecniche avanzate e nuove opportunità per il mondo HoReCa e Food&Beverage

Scegli gli eventi che preferisci e prenota il tuo posto su food-lab.eventbrite.it

14.00 : 16.00 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Sala Energia Dolce

Inno al Piemonte fra storia e innovazione

Festa corale

Gli artigiani raccontano e fanno degustare le eccellenze dolciarie del territorio

A cura di Associazione Pièce

14.30 : 15.30 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Spazio Sca Italy - Stand A01

Le nuove frontiere della qualità: il caffè nella ristorazione

Perchè usare un caffè di qualità in cucina

Relatore: Fabio Verona

A cura di SCA Italy

15.00 : 18.00 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Sala Verde

Il Bar di qualità: esperienze ed opinioni a confronto

Presentazione del progetto BEST BAR IN PIEMONTE con il quale la Regione Piemonte intende promuovere percorsi di qualità nei bar del territorio.

Relatori: Presidente FIPE Nazionale, Assessore Turismo Regione Piemonte, Assessore Commercio Regione Piemonte 

A cura di FIPE e EPAT Torino

15.30 : 16.30 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Spazio Sca Italy - Stand A01

Come assaggiare un espresso

Basi di analisi sensoriale

Relatore: Fabio Verona

A cura di SCA Italy

16.00 : 17.00 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Sala Degustazione

Cucina italiana: Collisioni Piemonte > Puglia

Spaghetti, nocciole, bottarga e zenzero

Chef: Pasquale Laera

Modera: Liana Pastorin

A cura di Accademia Bocuse d'Or Italia

16.00 : 17.00 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Sala Energia Dolce

L'estetica nella quotidianità e in gara

Ispirazioni fra croccante, zucchero, pastigliaggio, cioccolato, ghiaccia...

Relatori: Carmela Moffa e Antonio Capuano

A cura di Associazione Pièce

16.00 : 17.00 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Stand H33 - Natfood

SpirTea - Tea inspired

Relatore: Charles Flamminio

A cura di Natfood products & services

Locandina SpirTea.pdf

16.00 : 17.00 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Sala Tea Academy

Workshop Matcha - mania

Relatore: Gabriella Lombardi - Presidente Protea Academy

A cura di Protea Academy

16.30 : 18.00 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Stand H23 - Molini Bongiovanni

Grandi lievitati: la gestione facile del lievito madre

Relatore: Gianfranco Fagnola in collaborazione con Esmach

A cura di Molini Bongiovanni

Tanti incontri alla scoperta delle ultime tendenze, tecniche avanzate e nuove opportunità per il mondo HoReCa e Food&Beverage

Scegli gli eventi che preferisci e prenota il tuo posto su food-lab.eventbrite.it

17.00 : 18.00 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Sala Energia Dolce

La crostata

Step by step e degustazione col professionista di riferimento di Silikomart

Relatore: Luca Bernardini

A cura di Associazione Pièce

17.00 : 18.30 ⁄ 11 Giugno 2018 ⁄  Stand I17 - GusTop

GusTop Happy Hour

Music drink party e degustazione

A cura di GusTop